Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
BARCELONE INTERNATIONAL BARCELONE
29/06 BARCELONE INTERNATIONAL 15:00 BARC
Anciens 1 (AM1) 2ème Div B
21/05 ST CHARLES DE CHARENTON ST MAURICE 49 - 55 AM1
Anciens 2 (AM2) 3ème Div C
21/05 MANTES 42 - 38 AM2
Seniors Masculins 1 (SM1) Maintien 2/ Pré-Régionale 77PRM-2
28/05 MEAUX 2 71 - 63 SM1
Seniors Masculins 2 (SM2) DM2 / Départemental A
20/05 SM2 52 - 61 OZOIR LA FERRIERE
Seniors Féminines (SF) DF1 / Pré-Régionale A
28/01 MORET SUR LOING   - F SF
Juniors Masculins (U20M) D1 U20 Masculin A
21/05 CTC Ozoir-Val d'Europe 2 88 - 59 JM-U20M
03/06 JM-U20M 16:00 BEILSTEIN (ALL)
Cadets 1 (U17M) D1 U17M A
14/05 CM1-U17M 92 - 38 CREGY LES MEAUX
Minimes Masculins 1 (U15M1) D1 U15M A
20/05 COC CHENEVIERES 28 - 26 MM1-U15M1
Minimes Masculins 2 (U15M2) D2 U15M B
14/05 ES DAMMARIE BASKET   - F MM2-U15M2
Minimes Féminines (U15F) D2 U15F B
13/05 MF-U15F   - F EXEMPT
Benjamins 1 (U13M1) D1 U13M A
27/05 COULOMMIERS 58 - 50 BM1-U13M1
Benjamins 2 (U13M2) D3 U13M B
13/05 EXEMPT F -   BM2-U13M2
Benjamines (U13F) D1 A
13/05 BF-U13F 22 - 54 JS FERTE-GAUCHER
Poussins 1 (U11M1) D2 U11M A
13/05 PM1-U11M1 43 - 31 AS MOISENAY
11/06 PM1-U11M1 09:00 TOURNOI DES PIOU-PIOU
Poussins 2 (U11M2) D4 U11M2 B
20/05 PM2-U11M2   - F CREGY LES MEAUX
11/06 PM2-U11M2 09:00 TOURNOI DES PIOU-PIOU
Poussines (U11F) D1 U11F A
13/05 US MELUN 1   - F PF-U11F
11/06 PF-U11F 09:00 TOURNOI DES PIOU-PIOU
Mini-Poussins (U9-1) U9 Mixte B
13/05 EXEMPT F -   MP-U9-1
Baby Basket (U7) PLATEAU NORD
26/03 CD 77 Terminé BABY-U7

Météo

lundi 29 mai 2017

à Pontault-Combault (77340), France

  • min 21°C
  • max 28°C

Arthur Bouba, jeune formé au club, aujourd'hui à Cholet, vainqueur de la coupe de France et champion de France 2017 en U18 (cadets).

Vidéo Arthur Bouba (formé à Pontault Basket)

Parcours et attentes

https://youtu.be/IYPJm99chDs

 

Inscription à la newsletter

Anniversaires

  • 29 mai
  • Thomas Thomas ETIENNE Thomas BM2-U13M2
  • Vincent Vincent TRAN Vincent U9-2
  • 30 mai
  • Nathan Nathan DIENNON Nathan U9-2
  • Pascal Pascal LOTTIN CATO Pascal AM2
  • Valère Valère PANIAH Valère PM1-U11M1 / PM2-U11M2

Nos Minimes Masculins 1

Qualifiés pour le 2ème tour du Tournoi "La Mie Câline"

   

Texte

Vidéo