Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

UMS Pontault-Combault Emerainville Basket

Anciens 1 (AM1) RMVE B
22/01 AM1 70 - 77 CS DE NOISY LE GRAND BASKET - 1
05/02 EST VAL D'OISE BASKET 10:30 AM1
Anciens 2 (AM2) RMVE-3 A
22/01 AM2 52 - 56 CSMF PARIS - 2
05/02 ASBB NOISY BAILLY 09:30 AM2
Seniors Masculins 1 (SM1) DM2 B
04/02 SM1 54 - 44 CLAYE-SOUILLY BASKET-BALL
11/02 USBB TRILPORT - 1 21:00 SM1
Seniors Féminines (SF) PRF A
04/02 SF 51 - 36 ABC DAMMARTIN
12/02 Exempt À venir SF
Juniors Masculins (U20M) DMU20 Phase Finale B
04/02 MELUN 1 00 - 46 U20M
18/02 CTC POLE BASKET 77-91 SUD 19:00 U20M
Cadets (U17M) DMU17 GROUPE B /POULE A
28/01 U17M 68 - 63 BRIE BASKET CLUB - 1
12/02 ABC DAMMARTIN 14:00 U17M
Cadettes (U18F) DFU18 A
28/01 BRIE BASKET CLUB 54 - 71 U18F
11/02 U18F 17:00 CHELLES BASKET COURTRY
Minimes Masculins (U15M) DMU15 GROUPE B /POULE B
29/01 IE - CTC POLE BASKET 77-91 SUD CENTRE - 2 85 - 70 U15M
11/02 U15M 15:00 IE - CTC ALLIANCE BASKET SUD 77 - 1
Minimes Féminines (U15F) DFU15 D2-A
04/02 U15F Terminé Exempt
11/02 IE - CTC PAYS DE BRIE BASKET 17:00 U15F
Benjamins (U13M) DMU13 DIV 3 A
04/02 U13M 53 - 36 CHELLES BASKET COURTRY - 2
11/02 U13M 13:30 BUSSY BASKET CLUB - 1
Benjamines (U13F) DFU13 D2-B
04/02 U13F 47 - 18 BUSSY BASKET CLUB
11/02 ELAN LAGNY BASKET 15:00 U13F
Poussins (U11M) DMU11 GROUPE B /POULE A
28/01 U11M 11 - 29 OZOIR BASKET CLUB 77 - 1
11/02 USC LESIGNY 14:45 U11M
Poussines (U11F) U11F-D2-Ph2 B
04/02 ES DAMMARIE BASKET 44 - 24 U11F
11/02 PLESSIS SAVIGNY BASKET 13:30 U11F
Mini-Poussin(e)s (U9-Compétition) DMU9 B
18/12 CHELLES BASKET COURTRY 1 + CHELLES 2 + VAL D'EUROPE Terminé U9-C
11/02 PLESSIS SAVIGNY BASKET - 1 13:30 U9-C
Mini-Poussins(es) (U9)
18/12 CHELLES BASKET COURTRY Terminé U9
11/02 U9 10:30 LESIGNY / BUSSY 2 / BUSSY 3 / VAL D'EUROPE
Baby Basket (U7)
14/12 U7 Terminé UMSPC 2

TOUS NOS PARTENAIRES

min C | max C
PONTAULT-COMBAULT, FRANCE

Anniversaires

  • 06 février
  • BAVELEDI WASIKILA Naomia Naomia B. U11F
  • 07 février
  • SEGOR Yannick Yannick S. AM1
  • 08 février
  • DELFOUR Olivier Olivier D. AM1
  • GALLET Mathias Mathias G. U13M
  • 09 février
  • ISRAEL BUZEL Jhayann Jhayann I. U9
  • 10 février
  • GASPAR Loïs Loïs G. U15M
  • 11 février
  • AMMOUCHE Noham Noham A. U13M
  • 12 février
  • LIVERNAUX Ethan Ethan L. U11M
  • 13 février
  • CHANU Ethan Ethan C. SM1
  • 15 février
  • ROUGELOT Jean-Philippe Jean-Philippe R. AM1

Vidéo