Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

UMS Pontault-Combault Emerainville Basket

Bureau

Membres du Bureau

Staff

Encadrement Technique et Pédagogique des Equipes

ALCAZAR Jean-Louis

ALCAZARJean-Louis

Président
BARRE Claudine

BARREClaudine

Trésorière
MILLOT Thierry

MILLOTThierry

Responsable Technique (+Coach)
LAVERGNE Stéphane

LAVERGNEStéphane

Responsable Technique Adjoint (+Coach)
BASTAREAUD Joel

BASTAREAUDJoel

Coach
BETTINELLI Cecile

BETTINELLICecile

Coach
CHAIGNEAU Patrice

CHAIGNEAUPatrice

Coach
CHARLEC Fabrice

CHARLECFabrice

Coach
CLUZEAU Eric

CLUZEAUEric

Coach
DOSSOU Paul Eric

DOSSOUPaul Eric

Coach
GACQUIERE Thomas

GACQUIEREThomas

Coach
GUSTO Gerald

GUSTOGerald

Coach
KOUASSI Yoann

KOUASSIYoann

Coach
LAVERGNE Mathias

LAVERGNEMathias

Coach
LEMETTEIL Ludovic

LEMETTEILLudovic

Coach
MUSQUET Gaelle

MUSQUETGaelle

Coach
ROBERTO Lucas

ROBERTOLucas

Coach
SOULAT Remy

SOULATRemy

Coach
TACKAMOUD Jean-Jacques

TACKAMOUDJean-Jacques

Coach
TREBLA Tony

TREBLATony

Coach
TRIPON Jean-Francois

TRIPONJean-Francois

Coach

Bureau

Gestion du Club

Encadrement et suivi des Projets Club et Sportifs

Mise en place et Organisation des évènements

 

ALCAZAR Jean-Louis

ALCAZARJean-Louis

Président
TRIPON Jean-Francois

TRIPONJean-Francois

Vice- Président
BARRE Claudine

BARREClaudine

Trésorière
AMESTOY Daniel

AMESTOYDaniel

Secrétaire
SOULAT Elina

SOULATElina

Secrétaire Adjointe
MILLOT Thierry

MILLOTThierry

Responsable Technique (+Coach)
LAVERGNE Stéphane

LAVERGNEStéphane

Responsable Technique Adjoint (+Coach)

Buvette et Sono

Gestion des buvettes et Gestion musicale au cours des différents évènements (Match, Plateaux, Spectacles, Tournois....)

ALCAZAR Jean-Louis

ALCAZARJean-Louis

Président
BARRE Claudine

BARREClaudine

Responsable Buvette / Intendance
GACQUIERE Véronique

GACQUIEREVéronique

Responsable Buvette / Intendance
PEREIRA Manuel

PEREIRAManuel

Responsable Buvette / Intendance

Ecole de Basket

Faire progresser, évoluer et encadrer les U7 et U9.

MILLOT Thierry

MILLOTThierry

Responsable Technique (+Coach)
LAVERGNE Stéphane

LAVERGNEStéphane

Responsable Technique Adjoint (+Coach)
COINTRE Tom

COINTRETom

Coach
GACQUIERE Thomas

GACQUIEREThomas

Coach
TRIPON Jean-Francois

TRIPONJean-Francois

Coach
min 10°C | max 21°C
PONTAULT-COMBAULT, FRANCE

Anniversaires

  • 08 avril
  • BIARD-PINCON Quentin Quentin B. U20M / BAR-D
  • WEISHAUPT Wilhem Wilhem W. U15M2
  • 13 avril
  • MINYEM MAYI Yenael Yenael M. U7
  • SIMONOT MONTAGNIER Emma Emma S. U11F
  • 14 avril
  • ROBERTO Lucas Lucas R. SM1 / U20M / COACH
  • 15 avril
  • DEBLADIS Benoit Benoit D. SM1
  • DI GESSO Kelyan Kelyan D. U9
  • LOUNIS Kahina Kahina L. U15F
  • 16 avril
  • CLUZEAU Eric Eric C. AM1 / AM2 / COACH
  • MARTIGNY Robin Robin M. U9
  • 17 avril
  • EDMOND Arthur Magossy Arthur Magossy E. U11M2