Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

UMS Pontault-Combault Emerainville Basket

Championnat
DMU17P2 A (Départemental)

Entraînements

MARDI 19H00 à 20H30 GYMNASE ANQUETIL EMERAINVILLE

JEUDI 19H15 à 20H30 GYMNASE CONDORCET PONTAULT-COMBAULT

Dernier match / Prochain match

02/04 U17M1 Terminé IE CTC OZOIR VAL D'EUROPE 2
A. Alexandre

A.Alexandre

C. Dorian

C.Dorian

D. Malick

D.Malick

F. Axel

F.Axel

G. Thomas

G.Thomas

G. Kerrian

G.Kerrian

G. Jullian

G.Jullian

H. Rodrigue

H.Rodrigue

K. Corentin

K.Corentin

M. Benjamin

M.Benjamin

M. Willem

M.Willem

R. Nathan

R.Nathan

S. Karim

S.Karim

Z. Cyril

Z.Cyril

L. Mathias

L.Mathias

4
C. Tom

C.Tom

15

Staff

T. Jean-Jacques

T.Jean-Jacques

Septembre 2019
21/09 U17M1 76 - 46 BUSSY BC
26/09 ELAN LAGNY BASKET 78 - 93 U17M1
28/09 U17M1 62 - 44 BC CHAMPS SUR MARNE
Octobre 2019
05/10 EN CTC ALLIANCE BASKET SUD 77 - 1 63 - 68 U17M1
12/10 U17M1 73 - 58 IE CTC GRAND PARIS SUD SENART
Novembre 2019
09/11 U17M1 51 - 41 IE-CTC SEINE ET YONNE 1
17/11 IE CTC GRAND PARIS SUD SENART MOISSY 1 61 - 56 U17M1
23/11 U17M1 62 - 49 EN CTC ALLIANCE BASKET SUD 77 - 1
Décembre 2019
01/12 CS MEAUX 59 - 55 U17M1
07/12 IE CTC OZOIR VAL D'EUROPE 2 76 - 62 U17M1
14/12 U17M1 84 - 71 LE MEE SPORT MELUN VAL DE SEINE 2
Janvier 2020
18/01 U17M1 67 - 68 PLESSIS SAVIGNY BASKET
26/01 U17M1 102 - 64 IE CTC GRAND PARIS SUD SENART MOISSY 1
Février 2020
02/02 EN CTC ALLIANCE BASKET SUD 77 - 1 79 - 86 U17M1
29/02 U17M1 74 - 58 CS MEAUX
Mars 2020
15/03 BRIE BC Annulé U17M1
22/03 LE MEE SPORT MELUN VAL DE SEINE 2 Reporté U17M1
28/03 PLESSIS SAVIGNY BASKET Reporté U17M1
Avril 2020
02/04 U17M1 Terminé IE CTC OZOIR VAL D'EUROPE 2
26/04 IE CTC SEINE ET YONNE 1 Annulé U17M1
min 13°C | max 23°C
PONTAULT-COMBAULT, FRANCE

Anniversaires

  • 28 mai
  • JORGE LOPES Lucas Lucas J. U13M1 / BAR-A
  • KEBBACHE Elias Elias K. U17M2
  • VENEL Elyassine Elyassine V. U13M1 / U13M2
  • 29 mai
  • RUBINI Nathan Nathan R. U17M1 / BAR-D
  • TRAN Vincent Vincent T. U11M2
  • 30 mai
  • LOTTIN CATO Pascal Pascal L. AM2
  • 02 juin
  • SEHILI Elias Elias S. U20M / BAR-D
  • 03 juin
  • CALCAGNO Aymerick Aymerick C. U15M2
  • 04 juin
  • MORIN Karine Karine M. SF
  • 06 juin
  • PEREIRA Manuel Manuel P. BUV / SPOS / DIR
  • GERINTE Christian Christian G. AM1 / AM2