Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

UMS Pontault-Combault Emerainville Basket

Gymnase CONDORCET
Pontault-Combault
Match de Coupe
1/16e
Terminé

40

116

U15M PSB
Q1 18 34
Q2 4 34
Q3 14 33
Q4 4 15
Final 40 116

Date

Jour du match vendredi 09 décembre
Heure de rendez-vous 18H15
Heure du match 19H00
Heure de fin 20H30

Lieu

Gymnase CONDORCET 3 Rue Des Tilleuls 77340 Pontault-Combault

Divers

Numéro de journée 1/16e
Numéro de rencontre 9
Composition de l'équipe
Adhérent
Joueurs
Curtis S.
Matthias L.
Rayan Z.
Antoine D.
Hugo B.
Steeven E.
Alexandre M.
Ayman M.
William A.
Staffs
Vincent D.
Roodley H.
Adhérent
UMS Pontault-Combault Emerainville Basket

2 vs 3

0 Match nul

PLESSIS SAVIGNY BASKET
Confrontations entre les 2 équipes depuis 2015-2016
09 déc. 2022 U15M 40 - 116 IE CTC POLE BASKET 77-91 SUD CENTRE Coupe
05 oct. 2019 U15M1 66 - 83 PLESSIS SAVIGNY BASKET 1 Championnat DMU15
01 oct. 2016 PLESSIS / SAVIGNY 33 - 84 MM1-U15M1 Championnat D1 U15M
06 déc. 2015 PLESSIS SAVIGNY BASKET 66 - 68 MM Championnat DIV 1
07 nov. 2015 MM 33 - 62 PLESSIS SAVIGNY BASKET Championnat DIV 1

Bon pas grand chose à retirer de ce match...

On retiendra surtout une meilleure défense en 2ème mi-temps avec une bonne application de la zone.

Par contre, en 1ère mi-temps, naïfs et peur de faire...défense oubliée....

Ce qui avait été travaillé à l'entraînement sur les remontées de ballon, passé aux oubliettes en 1 jour 😥

Globalement trop timorés dans tout...😒

On passe au suivant...💪 

Adhérent Pts 3 pts LF Fautes VOITURE Muté Brûlé
Joueurs
Curtis S. #4 0 0 0 4 0
Matthias L. #6 0 0 0 1 0
Rayan Z. #7 4 0 0 2 0
Antoine D. #8 0 0 0 0 0
Hugo B. #9 5 0 1 1 0
Steeven E. #10 2 0 0 2 0
Alexandre M. #12 9 0 1 0 0
Ayman M. #14 0 0 0 0 0
William A. #15 6 0 0 1 0
Staffs
Vincent D. 0
Roodley H. 0
Adhérent 26 0 2 11 0 0 0
Pts
3 pts
LF
Fautes
VOITURE
Muté
Brûlé
min C | max C
PONTAULT-COMBAULT, FRANCE

Anniversaires

  • 06 février
  • BAVELEDI WASIKILA Naomia Naomia B. U11F
  • 07 février
  • SEGOR Yannick Yannick S. AM1
  • 08 février
  • DELFOUR Olivier Olivier D. AM1
  • GALLET Mathias Mathias G. U13M
  • 09 février
  • ISRAEL BUZEL Jhayann Jhayann I. U9
  • 10 février
  • GASPAR Loïs Loïs G. U15M
  • 11 février
  • AMMOUCHE Noham Noham A. U13M
  • 12 février
  • LIVERNAUX Ethan Ethan L. U11M
  • 13 février
  • CHANU Ethan Ethan C. SM1
  • 15 février
  • ROUGELOT Jean-Philippe Jean-Philippe R. AM1

Vidéo